Impressum

Impressum

Verlag und Anschrift

Verlag Werben & Verkaufen GmbH

Geschäftsführer:
Marco Parrillo

Geschäftsleitung:
Patrick Schmitt, Susanne Tacke

Chefredaktion:
Verena Gründel, Rolf Schröter

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
Bayerstraße 16 a
80335 München

Telefon: +49 731 880058 0

E-Mail: webmaster@wuv.de
URL: www.wuv.de

Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: USt-ID-Nr. DE 262 330 664

Anzeigen

Leiterin Sales und Accountmanagement:
Susanne Tacke

E-Mail: susanne.tacke@wuv.de
Telefon: +49 731 88005-8936
Mobil: +49 173 299 - 8434

Anzeigen-Service

E-Mail: anzeigen@wuv.de
Adressen und Ansprechpartner: hier

Content Syndication

E-Mail: syndication@wuv.de
Telefon: +49 89 2183 - 598
URL: www.diz-muenchen.de

Eine Verwertung der urheberrechtlich geschützten Zeitschriftenbeiträge, Abbildungen, Anzeigen etc., auch der in elektronischer Form vertriebenen Publikationen, insbesondere durch Vervielfältigung, Verbreitung, Digitalisierung, Speicherung in Datenbanksystemen bzw. Inter- oder Intranets, ist unzulässig und strafbar, soweit sich aus dem Urhebergesetz nichts anderes ergibt. Die Rechte für vorstehende Nutzungen, auch für Wiederveröffentlichung (Syndication) bietet die Dokumentations und Informations Zentrum München GmbH (DIZ). Kontaktdaten s.o.

Rechte für elektronische Pressespiegel

PMG Presse-Monitor GmbH

Telefon: +49 30 / 28493 - 0
URL: www.presse-monitor.de

Vertrieb

Vertriebsleitung:
Heinz Pinciroli (hp)

E-Mail: heinz.pinciroli@wuv.de
Telefon: +49 731 88005-8945

Abonnenten-Service

Vertriebsunion Meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10c
65344 Eltville

E-Mail: wuv@vuservice.de
Telefon: +49 6123 9238 - 203
Fax: +49 6123 9238 - 244

Leserservice

Leserdienst Redaktion

E-Mail: leserservice@wuv.de

Webmaster

E-Mail: webmaster@wuv.de

Online Streitbeilegung

Die Europäische Kommission hat eine Plattform zur Online Streitbelegung eingerichtet. Diese erreichen Sie unter: https://ec.europa.eu/consumers/odr/ Verbraucher können die Plattform für die Beilegung ihrer Streitigkeiten nutzen. Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder bereit noch verpflichtet, außer es besteht eine gesetzliche Pflicht zur Teilnahme.